top of page

Unser pädagogisches Team

Einrichtungsleitung

IMG_9906.JPG

IMG_9818.JPG

Ursula Lüschen 
● Kita- Leitung
● Pädagogische Fachkraft 

Elke Kruse
● Stellv. Kita- Leitung
● Pädagogische Fachkraft
● Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

 

Tigerenten-Gruppe

IMG_9835.JPG

Monika Schulte zu Sundern

● Pädagogische Fachkraft
 

IMG_9871.JPG

Johanna Klanke

● Pädagogische Fachkraft

Bienen-Gruppe

IMG_9959_edited_edited.jpg

Alexandra Pier

● Pädagogische Fachkraft

IMG_9826.JPG

Ira Seitz

● Pädagogische Assistenzkraft

IMG_9931.JPG

Eva Von der Wellen

● Pädagogische Fachkraft

IMG_8415_edited_edited.jpg

Christine Kruse

● Pädagogische Fachkraft

IMG_0142_edited.jpg

Lina Liening

Auszubildende Sozialpädagogische Assistenz Klasse 2
 

Seepferdchen-Gruppe

Nicole.JPG

Nicole Manjosov

● Pädagogische Fachkraft

IMG_9880.JPG

Julia Schulz

● Pädagogische Fachkraft

Jana Wendt_edited_edited.jpg

Jana Wendt

Auszubildende 
Sozialpädagogische Assistentin Klasse 1

 

Pinguin-Gruppe

IMG_9784.JPG

Ulrike Paul

●Pädagogische  Fachkraft 
 

IMG_9869.JPG

Karin Dräger

● Pädagogische Fachkraft
 

IMG_9848.JPG

Sonja Thole-Elschen

Heilpädagog/in
 

IMG_9762_edited_edited.jpg

Charlize Meryl Vennemeyer

Praktikantin 
Fachabitur Soziales

 

Raupenland

IMG_9818.JPG

Elke Kruse

● Pädagogische Fachkraft
● Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

IMG_9989_edited.jpg

Jana Wellmann

● Pädagogische Fachkraft

Alicia_edited_edited.jpg

Alicia Spence

● Pädagogische Assistenzkraft

Zwergenland

Michele.JPG

Michele Schnattinger

● Pädagogische Fachkraft
● Kindheitspädagogin

 

IMG_0422_edited_edited.jpg

Olivia Litau

● Pädagogische Fachkraft
● Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

IMG_9883.JPG

  • Pädagogische Assistenzkraft

Barbara Spadi

IMG_9759_edited_edited.jpg

Melina Plottke

Auszubildende 
Sozialpädagogische Assistentin Klasse 2

 

Kolleginnen in Elternzeit

IMG_9838.JPG

Laura Flebbe

● Pädagogische Fachkraft
● Fachkraft für Religionspädagogik
● Fachkraft für Sprachförderung

Vertretungskräfte

IMG_9779.JPG

Petra Baier

● Pädagogische Fachkraft

IMG_9859.JPG

Helena Goting

● Pädagogische Fachkraft
● Fachkraft für Kleinstkindpädagogik

 

IMG_9896.JPG

Olga Mook

●Pädagogische Fachkraft

IMG_0159_edited.jpg

Sabrina Sprute-Zurhorst

●Heilpädagogin

IMG_9874.JPG

Annette Meyer zu Westrup

●Pädagogische Fachkraft

Weitere Mitarbeiter/innen

IMG_9878.JPG

Maria Schwietering

● Küchenfee

Günther VdW_edited_edited.jpg

Günther Von der Wellen

● Hausmeister

IMG_9797.JPG

Karin Brune

● Verwaltungskraft

IMG_9932_edited.jpg

Andrea Liening

● Raumpflegerin
● Küchenfee

Olga_edited.png

Olga Kramm

● Raumpflegerin

Natalie Druen_edited_edited.jpg

Natalie Drüen

● Raumpflegerin

Bild-folgt-weiblich.png

Valentina Löwen

● Raumpflegerin

Bild-folgt-weiblich.png

Viktoria Wietmaier

● Raumpflegerin

bottom of page